Сафаргалиева Татьяна Владимировна

Дата рождения 25 ноября 1969 года. Образование высшее, закончила Тюменский государственный университет по специальности «математика». Присвоена квалификация: учитель математики. Общий педагогический стаж 14 лет, в гимназии - 1,5 года. Имеет вторую квалификационную категорию как учитель.

Татьяна Владимировна Сафаргалиева зарекомендовала себя как учитель, которого отличает высокий профессионализм, творческая активность, педагогическое мастерство. Уроки Татьяны Владимировны для ребят - это поиск, исследование, открытие, они глубоки по содержанию, отличаются ясностью дидактической цели, логическим мышлением, четкостью плана, разумным соотношением словарных и наглядных средств, побуждают детей к самостоятельности в приобретении знаний, к стремлению познать новое. Учитель на уроке стремится раскрыть творческий потенциал каждого ученика, используя дифференцированные формы обучения, информационно - коммуникационные технологии. Татьяна Владимировна умеет грамотно стимулировать детскую познавательную активность и личный интерес к эффективной работе на уроке, владеет системой средств, методов, позволяющих развивать у учащихся интерес к учебе, воспитывать такие качества, как упорство в достижении цели, сознательное отношение к учебе, ответственность за общее дело. Педагогическое кредо учителя - обучение без принуждения, с интересом. Учащиеся Татьяны Владимировны имеют прочные знания по математике. Качественный процент успеваемости по итогам 2005-2006 учебного года и первое полугодие 2006-2007 года 60-65 %.

Татьяну Владимировну отличает активная инновационно - экспериментальная деятельность. Как педагог - экспериментатор она работает над личностным проектом по теме «Активизация познавательных способностей в процессе преподавания математики». На своих уроках она активно использует информационно - коммуникационные технологии, что повышает познавательный интерес у учащихся и активизирует их на более продуктивную работу на уроке. Учащиеся Т. В. Сафаргалиевой ежегодно принимают участие в гимназической олимпиаде, где занимают призовые места (1м, 3м). Татьяна Владимировна имеет благодарственное письмо Управления образования администрации города Тюмени за участие в конкурсе «Использование информационно - коммуникационных технологий в образовательном процессе».

В коллективе Татьяна Владимировна пользуется уважением, тактична, доброжелательна, воспитанна, активно участвует в общественной жизни гимназии. Своим опытом она делится с педагогами гимназии на открытых уроках, на заседаниях методического объединения, на семинарах, на педагогических советах. Лауреат городского конкурса «Учитель года - 2007».