Мама дала тебе кошелек с деньгами и попросила купить два одинаковых набора школьных принадлежностей - для тебя и твоего младшего брата.

Сколько стоят двое ножниц? Сколько стоит пара ручек? А пара тюбиков клея?
Сколько ты заплатишь за один набор?
А сколько всего денег истратишь?