Содержание:

1. Общее описание учебного курса "Педагогическое проектирование учебных материалов  в естественно-математических областях "

2. Аннотация к курсу

3. Учебная программа курса

4. Модуль 1. "Теоретические аспекты педагогического проектирования"

5. Модуль 2. "Разработка вспомогательных материалов для создания электронных ресурсов"

6. Модуль 3. "Разработка цифрового ресурса средствами стандартного программного обеспечения

7. Модуль 4. "Использование электронных ресурсов в учебном процессе

8. Модуль 5. "Проектирование и разработка педагогических программных средств"

9. Модуль 6. "Разработка цифрового образовательного ресурса по учебной дисциплине"

10. Методические рекомендации по установке тестов

11. Примеры студенческих работ по курсу «Педагогическое проектирование учебных материалов»

По алгебре: комплексный сайт по теме «Решение систем уравнений графическим методом»

По геометрии: Обучающий ЦОР по теме «Обучающее программное средство, знакомящее учащихся с видами сечений в многогранниках и способами их построений»

По математике 5-6 класс: комплект ЦОР по изучению темы «Сравнение обыкновенных дробей»

По биологии: видеоролик по выполнению лабораторной работы  «Пальценосная проба и особенности движения, связанные с функцией мозжечка»

По биологии: видеоролик «Передвижение воды и минеральных веществ по побегу растения»

По химии: Flash ролик по хроматографии

По химии: видеоролик «Химические явления в природе»

По физики: комплексный сайт по теме «Способы изменения внутренней энергии»

По физики: комплексный сайт по теме «Работа и Мощность»

По информатике: комплект Flash роликов и лабораторных работ по их разработке

По информатике: комплект презентаций