Аннотация

Коллекция «Морфология и орфография в таблицах» представляет собой комплект динамичных электронных гипермедийных таблиц по всем разделам, темам и трудным вопросам морфологии и орфографии, предназначенный для использования в 5–7 классах основной школы, а также в качестве факультативного материала для повторения в 8–11 классах средней школы.

Таблицы, входящие в состав коллекции, являются сложными учебными интерактивными моделями, демонстрирующими в мультимедийном формате языковые явления и процессы. Благодаря внешней и внутренней интерактивности таблицы выполняют функцию наглядного пособия на уроке, служат справочным материалом в классе и дома, позволяют организовать творческое взаимодействие учителя и учеников в процессе обучения.