Шубенина Светлана Ильинична, учитель истории и обществознания, победитель конкурса «Лучшие учителя России»

Профессиональные интересы: гражданское воспитание через внеклассную работу.

В 1993 году окончила Тюменский Государственный Университет, факультет истории и обществоведческих наук.

Успехи в работе:

на федеральном уровне -   благодарность РАО-2002г.

                                             грамота МО РФ – 2007г.

на региональном уровне -  грамота Департамента образования и науки- 2002г.

                                    благодарность Департамента образования и науки- 2003г.

                              диплом 3 степени Департамента гослужбы занятости-2003,2004гг.

на городском уровне -        грамоты управления по образованию г. Тюмени 2002, 2005

                                    благодарность управления по образованию г. Тюмени-2003г.

                                    грамота ГИМЦ-2002,  

                                             благодарность ГИМЦ 2002,2003, 2004г.,2005.

Участие в методической работе:

дата

мероприятие

Январь 2004 г.

На городском семинаре учителей истории и обществознания доклад о возможностях технологий «Новой цивилизации» на уроках обществознания

Март 2004 г.

Практикум – игра «Выборы» на городском семинаре учителей истории и обществознания

Февраль 2004 г.

На областном информационно- методическом семинаре выступление по теме «Роль классного руководителя в профориентации учащихся»

3 июня 2004 г.

На областной научно-практической конференции учителей истории и обществознания выступление по теме «Возможности проекта «Новая цивилизация», его реализация в учебно- воспитательном процессе школы»»

11 февраля 2005г.

На областном информационно- методическом семинаре выступление по теме «Система работы классного руководителя по формированию проф. самоопределения подростка».

14 апреля 2005г.

Региональная научно-практическая конференция в гургане доклад и статья по теме «Воспитание патриота и гражданина России средствами музейной педагогики».( 4стр.)

21 января 2006 г.

Городской семинар учителей истории и обществознания сообщение по применению мультимедийных и компьютерных технологий на уроках.

14 февраля 2006

Круглый стол «Нравственное и духовное воспитание средствами музейной педагогики» Тюмень музей ИЗО

4 марта 2006 г.

Городские тьюторские курсы сообщение на тему «Подготовка к ЕГЭ: поделимся опытом»

27-28 февраля 2006г.

Уральская  научно-практическая конференция опубликована статья «Школьное самоуправление: первые шаги». (3 стр.)

Май 2006 г.

Заочная конференция в гижневартовске опубликована статья «Компетентность или компетенция» (6 стр.)

27-28 апреля 2006г.

Региональная конференция в Гимназии Русской Культуры выступление и будут опубликованы тезисы по теме «Политическая социализация старшеклассников» (3стр.)

Распространение педагогического опыта

 

 

Январь 2007

Февраль 2007

Урок по обществознанию для завучей г. Ялуторовска, мастер-класс по истории для завучей юга области в рамках курсов повышения квалификации. 7 лет являюсь руководителем школьного МО учителей истории и обществознания.

Урок по МХК для завучей из школ юга области.

Урок по обществознанию в рамках курсов повышения квалификации руководителей РМО

25 октября 2006 года

Городской семинар. Выступление по теме « Проект «Юный гражданин» - в системе воспитательной работы МОУ лицея №34»

Январь 2007 года

Городской семинар. Выступление по теме « Инновации гражданско – патриотического воспитания в работе лицея»

Март 2007

Зональная конференция. Выступление по теме « Научные проблемы и инновации гражданско – патриотического воспитания»

 

Успехи учеников:

год

Фамилия имя уч-ся

класс

мероприятие

результат

2002

Шарун Марина

9

Городская олимпиада по истории

2 место

 

2002

Голощапов Дима,

Шахмин Юра

 

Кузнецов Слава,

Маркевич Антон

11

 

 

11

9

5 областная научная конференция «Шаг в будущее»

1 место

 

 

Стендовые защиты,

Дипломы лауреатов

2002

Тоболова Света,

Блаженских Елена,

Дубровская Анна,

Пяткова Наташа

8

8

11

11

Областной конкурс «Древо жизни»

Призёры конкурса, получили сертификаты на право опубликова-ния своих работ в СМИ

2002

Трацевский Антон,

Морозова Настя,

Князева Татьяна

10

10

10

Научно-практическая конференция ТГУ «Дебют»

2,3,5 места

 

 

2002

Трошева Лена

Блаженских Лена

Кузнецов Слава

8

8

11

3Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории»

Свидетельство участников, благодарственные письма

2002

Кузнецов Слава

11

Городской конкурс исследовательских проектов

1 место

2003

Елизарова Ольга

9

Городская олимпиада по истории

2 место

 

2003

Скрипнюк Костя

8

Городской конкурс исследовательских и творческих работ учащихся к 60-летию Победы

2место

 

 

 

2003

Лубнина Евгения

9

Городской конкурс творческих работ «Топонимы гюмени рассказывают»

Спец. Диплом главы города «За практическую значимость с последующим исполь-зованием…», решение гор. совета по топонимике и  Городской думы переименовать безымянный мост через рюменку и прилегающую площадь в Никольскую.

2003

Крементуло Влада,

Киселёва Даша

10

Областной конкурс творческих работ по профориентации.

2 место

 

 

2004

Дисенбаев Талгат,

Дектерева Люба,

Зайцева Наташа,

Силиванова Света,

Сапежинская Маша

10

10

10

10

11

Городская олимпиада по истории и обществознанию

2 место

4 место

6 место

7 место

4 место

2004

Южаков Иван

8

Городская конференция «Шаг в будущее»

3 место

 

2004

Зотова Ольга,

Силиванова Света,

Зайцева Наташа

Катренко Артем, Стасюк Женя

10

10

10

8

8

Областной конкурс творческих работ по профориентации.

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

2004

Теряева Саша,

Пичкалева Света,

Зотова Ольга

9

9

9

Научно-практическая конференция ТГУ «Дебют»

2 место

2 место

3 место

2005

Дисенбаев Талгат,

Дектерева Люба,

Зайцева Наташа,

Силиванова Света

11

11

11

11

Городская олимпиада по истории и обществознанию

1 место

2 место

4 место

4 место

2005

Величко Виктория

11

Областная конференция «Шаг в будущее»

3 место

 

2005

Лапшин Алексей

9

Научно-практическая конференция ТГУ «Дебют»

3 место

 

 

2005

Величко Виктория

11

Всероссийский конкурс «Этот день победы…»

1 место, диплом Российской ассоциации учителей географии

2005

Усольцева Людмила

9

Городской конкурс «Письмо Президенту»

Диплом лауреата

 

2005

Ткач Мария

8

Городской конкурс исследовательских работ «Последние битвы  Великой Отечественной войны»

4 место

 

 

 

 

2005

Усольцева Люда

Бабарыкина Марина

10

10

Городская конференция «Шаг в будущее»

2 место

2 место

2005

Величко Виктория,

Бабарыкина Марина

11

10

Областной конкурс работ по краеведению

Работы напечатаны в «Сборнике лучших работ членов поисковых отрядов области»

2006

Дисенбаев Талгат

11

Областная олимпиада по истории

3 место

2006

9 работ

9-11

Областная конференция

5 работ прошли во 2тур

2006

Ансон Катя

Батурина Маша

Усольцева Люда

Бабарыкина Марина

11

10

10

10

Межрегиональная конференция

3 место

Тезисы работ опубликованы

 

2006

Усольцева Люда

 

11

Городская олимпиада

1 место

2006

Усольцева Люда

Бабарыкина Марина

11

Городская конференция

3 место

2006

Команда

9-10

Городская интеллектуальная игра

3 место

Увлечения: решение тестов в системе ЕГЭ.