ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Московский педагогический государственный университет»

Кафедра методики преподавания литературы

Учебно-методический комплект модуля

«ЦОР в разработке интегрированного урока литературы (творчество В.В. Маяковского – поэта и художника)»

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ

ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ

Дисциплина: ОПД Ф.04 «Методика обучения русскому языку и литературе»

Специальность: для студентов, обучающихся по специальностям 050301 «Русский язык и литература».

Текущий контроль обеспечивают:

1. Результаты выполнения тестовых и игровых заданий в БЭНП «Литература», ЦОР «Русская художественная культура» и ИИСС «Серебряный век» (задание «Создай плакат» и необычный тест – «Витрина Серебряного века»).

ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ  И КЛЮЧИ К ТЕСТАМ

ПО ТЕМАМ:

Тест по биографии и творчеству В.В. Маяковского - ключ БЭНП «Литература»
Вопросы и задания по творчеству В.В. Маяковского - ключ ЦОР «Русская художественная культура»
«Создай плакат»  - ИИСС «Серебряный век»
Необычный тест – «Витрина Серебряного века» - ИИСС «Серебряный век»

2. Личный портфолио студента (материалы, выполненные в ходе самостоятельной работы с комплектом ЦОР и Единой коллекцией ЦОР, а также подготовленные к практическим занятиям, интерактивные таблицы);

3. Сравнение мини-презентаций и материалов для модулей, выполненных в рамках самостоятельной работы.

Заведующий кафедрой ________________________________