Коптюг Нина Мартиевна,

учитель английского языка Муниципального образовательного учреждения «Лицей № 130 имени академика М.А.Лаврентьева» города Новосибирска.

Закончила романо-германское отделение филологического факультета Московского государственного университета и аспирантуру там же.

Занимаюсь художественным переводом, увлекаюсь кино- и фотосъемкой. Стараюсь осваивать новые технологии по мере их появления. В 2000 году участвовала в проекте «Планета» — глобальный опрос человечества, стала одним из двух победителей по России (всего по планете – 50). Регулярно участвую в различных конкурсах.

Победитель конкурса «Лучшие учителя РФ»; лауреат I Всероссийского конкурса «Дистанционный учитель года России — 1999». Женщина года города Новосибирска. Неоднократный победитель Всероссийского методического конкурса «Сто друзей»; участник фестиваля «Открытый урок»; победитель конкурса «История успеха моих учеников», Intel, победитель конкурсов Федерации Интернет-образования

Предмет: английский язык

Кандидат филологических наук, доцент

Успехи в работе: ученики-победители олимпиад высокого уровня, конференций, участники фестиваля «Портфолио».

Более 300 школьников с 1997 года получили сертификаты участия в международных Интернет-проектах. 100% учащихся получают оценку «отлично» на итоговых экзаменах по окончании школы и поступают в вузы.

Автор многочисленных работ, опубликованных в России и за рубежом. Лектор, участник городских, всероссийских и международных конференций, неоднократно выступала с докладами по использованию информационно-коммуникационных технологий в образовании.