Галина Людмила Александровна

·         Государственное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным изучением предметов» города Набережные Челны  Республики Татарстан.

·        Лауреат городского конкурса «Учитель года -2003».

·        Участник Фестиваля педагогических идей «Открытый урок»-2003/2004 , 2005/2006, 2006/2007.

·        Участник Фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио»-2005/2006, 2006/2007.

·        Участник  V Московского марафона учебных предметов 14-15 апреля 2006 года.

·        Преподаваемый предмет – начальные классы.

·        Званий и степеней не имею.

Дополнительные сведения об авторе

Большое внимание педагог уделяет развитию творческого потенциала учащихся, привлекая их к выполнению проектных и исследовательских работ.  В 2005-2006 учебном году группа учеников   класса  провела исследование по теме «Влияние комнатных растений на  здоровье младших школьников». С результатами исследований выступили на родительском собрании, на заседании учителей начальной школы, оформили газету и стенд. В 2006-2007 учебном году ученики 1 класса А стали участниками конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и учащихся 1-4 классов «Я – исследователь» ( город Набережные Челны). В процессе обучения грамоте по УМК «Планета знаний» ученики выполняют проекты по своему желанию. Так, после изучения всех букв в «Букваре» ученики приготовили к празднику Букваря свои проекты.

·        В 2006-2007 учебном году Л.А. Галина работает по теме «Создание исследовательской мотивации на уроках литературного чтения», научный руководитель  - Маснавиева Алсу Ильгизовна, кандидат педагогических наук, доцент – преподаватель кафедры дошкольного и начального образования Института непрерывного педагогического образования города Набережные Челны Республики Татарстан.

·        Работая по программе ИНОС, стала увлекаться  компьютерными технологиями. Расширить границы урока, организовать индивидуальную и дифференцированную работу  помогает применение на уроках математики, русского языка, природоведения, литературного чтения компьютерных программ. В основном используется программно-методический комплекс «Семейный наставник» по русскому языку и математике.

·        Вне школы  мои увлечения – это цветы. Люблю летом цветущие, люблю зимой комнатные.

·        В 1988 году окончила Елабужский государственный педагогический институт, факультет педагогики и методики начального обучения. Во время учёбы в институте, в 1986 году, за активное участие в жизни института и отличные успехи в учении  награждена Ленинской стипендией и знаком ЦК ВЛКСМ «За отличные успехи».

·        Имею грамоту начальника Управления образования  города Набережные Челны. Других наград нет.