Николаев Владимир Иванович,учитель физической культуры Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 56» города Чебоксары.

Образование.

В 1990 — 1995 годах учеба в ЧГПИ им. И.Я.Яковлева на отделении физического воспитания.

Присвоена высшая квалификационная категория сроком на 5 лет с 1.02.03 по должности «Учитель».

Обладатель I дана (черный пояс) по кекусинкай каратэ, тренер I категории, судья первенств и чемпионатов Чувашской Республики.

Награды.

1987 год — медаль «От благодарного афганского народа»

1982 год — медаль «70 лет Вооруженных сил»

1988 год — грамота Президента Верховного Совета СССР.

2000 год — нагрудный знак «Почетный работник общего и профессионального образования РФ».

2004 год:

— премия Президента Чувашской Республики;

— Почетная грамота за большой вклад в развитие государственной молодежной политики в Чувашской Республике;

— диплом первой степени за первое место в  республиканском конкурсе «Учитель года »;

— диплом Всероссийского оргкомитета конкурса «Учитель года России — 2004» за победу в конкурсе «Педагогическое мастерство и вклад в развитие творческого движения педагогов России»;

— благодарность руководителю клуба «Викинг» за активное участие в организации и проведения III Республиканской физкультурно-оздоровительной спартакиады молодежных общественных объединений;

— диплом за активное участие в первом, во втором и третьем городском детском фестивале боевых искусств;

— спортивный клуб «Викинг» награжден за активное участие во втором городском детском фестивале боевых искусств.

2006год — Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации победителю конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта « Образование».

Опыт работы.

1988 — 1989 годы — производственная деятельность в ПО-ЧЗПП в качестве фрезеровщика.

1989 — 1992годы — Таутовская средняя школа, военный руководитель.

1992 — 2000 годы — средняя школа №23 города Чебоксары, учитель физической культуры.

С 2000 года и по сегодняшний день — в Муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №56» города Чебоксары, учитель физической культуры.

2005 год — член жюри республиканского профессионального конкурса «Учитель года в Чувашии — 2005» в номинации «Учитель-лидер».

Участие в конкурсах.

2004 год:

— победитель республиканского  профессионального конкурса «Учитель года»;

— лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2004».

2006 год — победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Результативность работы.

Победители районного Месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества; военизированной эстафеты среди общеобразовательных школ, посвященной Дню защитника Отечества.

В открытом первенстве Чувашской Республики по кёкусинкай каратэ (кумите) — II место.

В открытом первенстве Чувашской Республике по кёкусинкай каратэ (кумите) — III место.

Участник Всероссийской спортивной программы, посвященной Всемирным юношеским играм на Международном турнире по кёкусинкай.

Общественная деятельность.

Руководитель спортивного клуба «Викинг», который входит в состав Чувашской республиканской общественной организации «Федерация кекусинкай», член президиума Федерации кекусинкай.

Активное участие в спортивных и общественных мероприятиях, проводимых ЧРОО «Федерация кекусинкай», государственными органами Чувашской Республики и органами местного самоуправления.

Занимает должность заместителя председателя ЧРОО «Федерация кекусинкай», руководителя спортивного клуба «Викинг».

Авторские работы.

1. Программа «Оздоровление молодежи Чувашской Республики с помощью каратэ кекусинкай».

2. Программа «Летний спортивный оздоровительный лагерь».

3. Программа «Здоровая нация — сильная, развитая страна».

4. Программа летнего полевого лагеря «Школа единоборства».

5. Программа «Единоборства — путь к здоровому образу жизни». Данная программа была реализована в 2005 году.

При участии в рамках серии «Стиль в спорте — путь в жизни» выпущены в свет две учебно-методические брошюры, в которых освещены этикет, квалификационные нормативы, правила проведения соревнований, судейства, основные принципы и положения оказания первой помощи при получении спортсменами разного вида травм.