Артюх Наталья Петровна,

учитель биологии и химии Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. А.И.Покрышкина» станицы Калининской Краснодарского края.

Родилась 8 июня 1977 года в станице Калининской Краснодарского края. В 1984 году пошла в Калининскую среднюю школу № 2, в 1994 году успешно ее окончила с золотой медалью. В этом же году стала студенткой биологического факультета Кубанского государственного университета.

С 1 апреля 1999 года работает в средней общеобразовательной школе № 2 им. А.И.Покрышкина учителем биологии и химии.

В 2000 году прошла профессиональную переподготовку в региональном Центре повышения квалификации и переподготовки кадров при Кубанском государственном университете по программе «Экология: охрана природы и экологическая безопасность», благодаря которой несколько лет преподавала курс «Экология» в школе на базе старших классов.

Имеет высшую квалификационную категорию.

С 2006 года работает заместителем директора по воспитательной работе.

С 1999 года является активным участником и организатором экологического движения.

Имеет грамоты Краевой станции юных туристов (1999, 2001 годы), краевого эколого-биологического центра (2002, 2004 годы), департамента образования и науки Краснодарского края (2003), благодарственные письма администрации муниципального образования «Калининский район» за творческий подход в обучении и воспитании подрастающего поколения, за активную работу с одаренными детьми (2001, 2004, 2006 годы). Является призером районного фестиваля «Инновационный поиск – 2003».

За годы работы в школе подготовила 18 дипломантов Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани (МСХАУК) при Кубанском государственном аграрном университете, двух победителей краевых слетов юных экологов и членов школьных лесничеств, 8 призеров районных олимпиад по биологии, химии, экологии, 4 победителей районных научно-практических конференций в секциях «Биология», «Экология».

В прошлом – неоднократная чемпионка района по волейболу и туризму, сегодня заядлый болельщик школьных и районных спортивных мероприятий.

Любит детей, пользуется уважением коллег и учащихся.

Не замужем, детей нет.