Коблякова Светлана Владимировна,

учитель географии Муниципального образовательного учреждения «Междуреченская средняя школа» Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Родилась в 1955 году в Москве в семье военнослужащего. В 1962 году поступила в первый класс Марциенской средней школы Латвийской ССР. В 1972 году окончила Даугавпилскую среднюю школу №11. В этом же году начала работу на Даугавпилском заводе химволокна. В 1975 году поступила в Псковский государственный педагогический институт имени С.М.Кирова на естественно-географический факультет по специальности «География – биология». В 1980 году окончила институт и была направлена учителем географии в Куминскую среднюю школу Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа, где проработала до 1995 года. С 1995 по 2002 годы – заместитель директора по УВР и учитель географии в средней школе №46 города Липецка. С 2002 года и по настоящее время работаю в Междуреченской средней школе.

Имею двух взрослых дочерей.

В 2002 году была награждена грамотой Министерства образования.

В 2005 – 2006 годах стала победителем районного и окружного конкурса «Учитель года».

В 2006 году стала номинантом премии губернатора Ханты-Мансийского округа -- Югра.